torpedo_arhiv

Category:

1963 год. Матч №594. «Торпедо» – «Динамо» (Минск) - 0:0

«Торпедо» – «Динамо» (Минск) - 0:0
19.11.1963 (вторник). Начало – 20:00. Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. Временами мелкий дождь. +3 градуса. 18 000 зрителей.
Судьи:
М.Пинский, А.Бутенко, В.Марченко (все — Харьков).
«Торпедо» (футболки – синие): Кавазашвили, Кузнецов, Шустиков, Андреюк, Воронин, Мещеряков, Конов, Иванов - к, Филякин, Батанов, Посуэло (Абаев, 60).
Запасные: №12 Швыков, №13 Афанасьев, №14 Хромов, №15 Ганин.
Тренер – Н.П.Морозов.
«Динамо» Мн (футболки - белые): Денисенко, Рёмин, Зарембо, Савостиков, Арзамасцев, Журавлёв, Адамов, Мозер, Мустыгин - к, Малофеев, Погальников.
Запасные: №12 Юдин, №13 Жуков, №14 Коновалов.
Тренер – А.А.Севидов.
Предупреждения: Воронин (за удар по ногам), Рёмин (за грубую игру), Малофеев (за демонстративный отсчёт 9 метров при производстве штрафного удара).
Дублёры – 3:1. Голы: Дмитриев, Козлов, Конов - Сафронов.

* Травмирован: В.Сидоров (перелом ноги)

МИНЧАНЕ ВЕРНЫ СЕБЕ

Многих исход этого матча интересовал с точки зрения того, сумеет ли последний представитель футбольной Москвы справиться с минчанами.

Надо сказать сразу, что динамовцы вновь не разочаровали. Они вели игру широким фронтом, быстро, настойчиво ища пути к воротам соперника. Торпедовцы отнюдь не оставались в тени. Они тоже много и неплохо комбинировали. И если все-таки зрители не увидели красивых концовок комбинаций, то тут нужно посетовать на погоду. Намокшее, тяжелое поле мешало правильно обрабатывать мяч, делать точные передачи.

Решающими могли оказаться начальные минуты второго тайма, когда Иванов и четырежды Мустыгин не сумели реализовать выходы один на один с вратарем. В эти моменты и до конца матча минчане выглядели свежее, изобретательнее и атлетичнее своих соперников. Однако результат матча так и остался ничейным.

Для минчан это был последний матч, и их можно поздравить с успешным сезоном.